Мероприятие в рамках акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

«Жизнь без ДТП» - под таким лозунгом ученики 9в класса приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ребята узнали, что Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается (https://www.un.org/ru/observances/road-traffic-victims-day) в третье воскресенье ноября. В 2022 году этот день приходится на 20 ноября. День памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким, а так же обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Дети, просмотрев  видео с мест  ДТП, познакомились с основными причинами ДТП, как по вине водителей, так и самих детей, тяжкими последствиями нарушений правил дорожного движения. Девятиклассники сделали из бумаги ладошки с призывом к соблюдению Правил дорожного движения всеми участниками.

Автор: Мясникова А.В.