Безопасность детей — превыше всего.

Безопасность детей — превыше всего.

 В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в МБОУ "Моргаушская СОШ" прошла очередная акция «Шагающий автобус». Участниками мероприятия стали учащиеся школы, юные инспектора движения, преподаватели и сотрудники Госавтоинспекции района.

Цель акции — воспитание дорожной грамотности и формирование у школьников, в частности первоклассников, навыков безопасного поведения на улице.

В ходе акции прошло обучающее занятие с экскурсией по улично-дорожной сети вблизи образовательной организаци. На котором инспектор ГИБДД и ЮИДовцы подробно разъясняли юным пешеходам и напоминали о правилах перехода регулируемых и не регулируемых пешеходных переходов. А также, что нужно делать, чтобы предостеречь себя от возможного возникновения ДТП на пешеходном переходе.

Особое внимание учащихся обращено на соблюдение простых правил перехода проезжей части, а именно: снимать капюшон, не смотреть в телефон, убрать и выключить наушники с аудио, мешающей услышать дорожную обстановку вокруг и носить световозвращающие элементы в вечернее время и в условиях непогоды, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. Желаем всем быть вежливыми, дисциплинированными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Источник:https://vk.com/public131883565?w=wall-131883565_4325&z=photo-131883565_457247918%2Fwall-131883565_4325