Мастер-шоу «Я – художник!» Мероприятие по реализации проекта «Пушкинская карта».

Мастер-шоу «Я – художник!» Мероприятие по реализации проекта «Пушкинская карта».

Рисование – это одно из самых древних искусств. Занятие творчеством положительно влияет на психологическое состояние человека, оно помогает отвлечься от проблем, выразить свои эмоции, снять внутреннее напряжение. Очень важно занятие творчеством для подростков. Рисование позволяет молодым людям открыть в себе новые таланты, понять себя, найти место в мире, излить эмоции на холст.

С этой целью и в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Межпоселенческой центральной библиотеке 16 сентября была организована мастер-шоу «Я – художник!». На мероприятие были приглашены учащиеся 8г класса МБОУ «Моргаушской СОШ». Для них были приготовлены различные материалы: бумага, карандаши и краски.

В течение двух часов подростки усердно с помощью акриловых красок, акварели, пастели и гуаши под чутким руководством специалистов библиотеки рисовали удивительные пейзажи. Юные художники смогли безгранично фантазировать и корректировать рисунки прямо во время работы, добавляя все новые элементы и линии, используя трафареты. В ходе увлекательной работы библиотекари рассказывали ребятам об истории развития искусства рисования, об его видах, жанрах. Познакомили с книжной выставкой «Мир искусства поистине прекрасен».

Рисование картины – это не простой процесс, он требует терпения, усидчивости. Редко у кого сразу же получается шедевр, обычно первые рисунки имеют недочеты. Но участники мастер-шоу «Я – художник!» поразили красотой своих картин. Первый же творческий опыт оказался удачным, и все были просто в восторге от занятий в арт-студии. Участники выразили желание продолжить занятия по рисованию и попросили провести еще несколько мастер-классов. Картины, написанные своими руками стали памятными подарками для юных творцов.

 Источник: http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru/news/2022/09/16/ar-studiya-prostranstvo-tvorchestva-meropriyatie-p-1