К 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского!

Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому.

В рамках празднования 165-летия со дня рождения К.Э. Циолковского в Моргаушской школе советники директора по воспитанию совместно с учителями физики провели мероприятие в формате: "Час науки", "Космическое путешествие", "Где-то у оранжевой речки", "Мой космический корабль". Данное мероприятие сопровождалось показом фрагментов кинохроники и увлекательных видеороликов. Ребята слушали рассказы о жизни и научном творчестве ученого, мастерили космические корабли, строили галактический маршрут, и рисовали инопланетные формы жизни.

Источник: https://vk.com/public131883565?z=photo-131883565_457247844%2Fwall-131883565_4317