«День здоровья» в МБОУ «Моргаушская СОШ».

Каждый год всё больше и больше любителей спорта и здорового образа жизни собираются на школьном стадионе. Сегодня бег — это самый доступный вид спорта.

В МБОУ «Моргаушская СОШ» прошли спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню здоровья. В рамках этого праздника проведен легкоатлетический кросс.  Посоревноваться в беге в этом году решили более пятисот участников 2-11 классов. Они демонстрировали свою выносливость и скорость на дистанции в триста, пятьсот и тысячу метров. Многие из ребят признавались, что бег для них — не основной вид спорта, но он необходим. Еще одним преимуществом бега является то, что этот вид спорта не требует специальной экипировки или оборудования, а потому, самый массовый. Всех участников кросса разделили на забеги и на протяжении дня учащиеся соревновались в беге на заданные дистанции, и по результатам кросса распределились победные места. Если одни пришли, чтобы пробежать быстрее всех дистанцию, то другие пришли поболеть за друзей. Они поддерживали своих одноклассников, ободряли их.

Торжественное награждение победителей легкоатлетического кросса пройдет на линейке.

Фото: https://vk.com/photo-131883565_457247858