1 сентября – праздник первого звонка.

1 сентября – праздник первого звонка.

Горят торжественные астры

И гладиолусы пестрят,

Сегодня день такой прекрасный

Для мам и пап, для всех ребят!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... 

Как и во всех школах страны, в этот день, 1 сентября 2022 года, в МБОУ «Моргаушская СОШ» прозвенел школьный звонок. Красивые, нарядные ученики выстроились на линейку.

Слова поздравлений прозвучали от директора школы Смирнова Н.Е. и гостей праздника. Они обратились к учащимся со словами поздравлений с Праздником знаний.

В новом учебном году в школе четыре первых класса. Это 95 задорных девчонок и мальчишек, а помогать им постигать основы знаний будут их первые учителя. На линейке первоклассники читали стихи, выпускники дали самым маленьким ученикам свой наказ.

Линейка сопровождалась поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации, а ярким моментом стал запуск самолетиков с пожеланиями от одиннадцатых классов первоклассникам. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!


Фото: https://vk.com/public131883565?z=photo-131883565_457247758%2Fwall-131883565_4281