День космоса.

День космоса.

Интересная и увлекательная жизнь в нашем лагере. Сегодня, 15 июня, двенадцатый день как мы посещаем этот лагерь. По плану, после завтрака воспитанники собрались в классе. А там нас ожидала Семенова Ольга Алексеевна.

Она повела нас в мир космоса, где много неизученного и неразгаданного. Ольга Алексеевна рассказала, что в наше время высоких технологий учёные каждый день ведут наблюдение за космосом, другими планетами и звёздами. Только за последнее столетие было сделано множество открытий. На сегодняшний день мы знаем многое о нашей родной галактике: о Млечном Пути, о Солнечной системе, всех её планетах и месте нашей Земли в солнечной системе,о том, как образуются метеориты и кометы, звёзды и планеты. Нужно постараться разгадать, что такое Вселенная до конца! Хочется верить, что кроме нашей Земли, есть ещё планета, на которой живут разумные существа. После беседы мы играли в разные игры – забавы на космическую тему: «Космонавты», «Солнце – чемпион», провели эстафету «Выход в космос». Было весело, мы даже не заметили, как быстро пролетело время.
После обеда ребята активно принялись участвовать в конкурсе рисунков на тему «Рисуем ракету». Здесь у всех проявился талант и творческие способности. А какие замечательные работы получились! Но это ещё не все! Мы вышли во двор и занялись рисунками на асфальте на тему космоса. Дети очень старались передать красоту космического пространства!
В конце дня мы провели операцию «Уют». Собрали весь мусор на территории лагеря. Девиз операции «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Теперь все будем помнить, что лучше не мусорить.