Нескучные каникулы в лагере "Надежда" продолжаются.

Нескучные каникулы в лагере "Надежда" продолжаются.

Сегодня в нашем лагере - День блогера, день современных тенденций в мире профессий. Ребята учились снимать и монтировать видео, «Упаковывать свой блог», а также рассмотрели вместе с педагогами, вожатыми, активистами РДШ странички известных блогеров в социальных сетях. В результате каждый из отрядов пробовали снять и смонтировать собственное видео на заданную тему.

Также ребята приняли участие в увлекательной и познавательной квест-игре «Блогер – профессия будущего». Им предстояло пройти 4 этапа: назвать имена известных российских блогеров, разгадать и объяснить значение слов из молодежного лексикона и даже выполнить эссе на тему «Один день из жизни лагеря». Здесь ребятам предстояло совсем нелегкое испытание, задача которого стояла в том, чтобы показать детям, что важно не только уметь снимать, монтировать и представлять качественное видео, но и еще грамотно и доступно излагать свои мысли.
Сегодня каждому из ребят была предоставлена возможность сдать нормативы ГТО, что только подзадоривало ребят, и они, соревнуясь и проявляя выносливость, приняли во всех состязаниях по сдаче ГТО активное участие. Больше всего отличились отряды : "Спасатели", «Бегунки», "Солнышки", "ЮИД".
А для любителей игры в футбол прошел турнир на школьном стадионе.