День художника.

День художника.

В пришкольном лагере 14 июня главной темой дня было творчество. Сегодня у нас по плану «День художника». Настроение у всех с утра бодрое, весёлое. После завтрака ребят пригласили на заочное путешествие в мастерскую  художника. Здесь ребята познакомились с профессией художника. Они узнали многое об этой удивительной профессии, о художниках нашей страны, об их известных картинах. Затем воспитатели провели с детьми виртуальное путешествие в Третьяковскую галерею. Вначале воспитанники вспомнили историю создания Третьяковки. Познакомились с наиболее известными шедеврами этой галереи. Они с удовольствием описывали любимые картины, рассказывали о них. Путешествие в мир искусства и живописи был очень увлекательным.

После «путешествия» ребята решили немного поиграть на свежем воздухе, а потом занялись уборкой и благоустройством пришкольной территории.
Затем дети с интересом участвовали в конкурсе рисунков «Мой любимый зайчик». Тут ребята проявили настоящую активность, инициативу. Рисунки получились оригинальными и интересными.
Ребятам сегодня так понравилось рисовать, что они в конце дня решили заняться аквагримом (рисунками на лице). Юные художники проявили здесь творчество, фантазию, талант. Все очень старались, и получились смешные и интересные рожи.