Воспитанники лагеря приняли участие в I Всероссийском конкурсе творчества ко Дню России «Горжусь тобой, моя Россия!».

Воспитанники лагеря приняли участие в I Всероссийском конкурсе творчества ко Дню России «Горжусь тобой, моя Россия!».

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России. В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

10 июня в детском лагере дневного пребывания детей «Росинка» после зарядки и линейки дети исполнили Гимн нашей страны. Далее воспитанники лагеря приняли участие в I Всероссийском конкурсе творчества ко Дню России «Горжусь тобой, моя Россия!» в рамках III Международного многожанрового конкурса-фестиваля творчества «Марафон талантов».
Следующим этапом празднования Дня России было участие детей в квест-игре, за организацию и ход которой отвечала Клопова О. Г. За прохождением станций «Героическая», «Песенная», «Народная», «Художественная», «Меткий стрелок», «Спортивная» следило строгое жюри в составе Даниловой А.М., Чаплиной О.М. По итогам квест-игры победителем стала команда «Адреналин».
Как и обещали, мы взвесили всех ребят по окончанию лагерной смены. Ребята были рады узнать свой нынешний вес. Спасибо нашему повару за вкусные завтраки и обеды!
Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного профильного лагеря «Росинка». Наш лагерь работал с 1 по 11 июня. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно с утра проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Под конец дня наградили всех ребят медалями.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Источник: https://vk.com/kashmashi_school?w=wall-210001969_246