День России.

Россия, Россия – в этом слове огонь и сила.

В этом слове победы пламя.

Поднимаем России знамя.

День России. Это самый любимый и торжественный народный праздник. Это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и красивой многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
Сегодня в пришкольном лагере «Надежда» проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно-патриотических чувств к своей Родине – России.
Девчонки и мальчишки приняли участие в акции, посвящённой Дню России, исполнили гимн Российской Федерации в национальных костюмах. Также прошел конкурс рисунков на асфальте. Десятки ребятишек с помощью цветных мелков признались в любви к своей Родине
После вкусного обеда активисты РДШ школы организовали и провели квест-игру "В поисках символа России». День получился весёлым и познавательным.

Источник: https://vk.com/public131883565?w=wall-131883565_4175