День друзей.

9 июня наша страна отмечает Международный день друзей. Сегодняшний день в пришкольном лагере «Росинка» был посвящён дружбе. «Дружба – великая ценность. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Мы очень ценим друзей. Без них тяжело переживать трудности, друзья смогут вас развлечь, поддержать, дать совет», - этими словами начался день в лагере.

О дружбе спеты десятки песен и сложены сотни стихов. Ребята сегодня пели песни о дружбе: «Настоящий друг», «Когда мои друзья со мной» и другие, рисовали картинки, рассказывали друг другу о своих друзьях, вспомнили пословицы, посмотрели мультфильмы, прочитали рассказ Льва Толстова «Два товарища». Также ребята приняли активное участие в акции «Поделись улыбкою своей».
В конце лагерного дня воспитатели пожелали своим воспитанникам: «Будьте добрыми, дружелюбными, чуткими, вежливыми друг к другу. Не будьте зазнайками, ябедами, берегите ваших друзей от неверных поступков, приходите на помощь другу, и тогда вы сами будете называться настоящими верными друзьями».

Источник: https://vk.com/kashmashi_school?z=photo-210001969_457240938%2Fwall-210001969_239