День велосипедиста в пришкольном лагере.

Врываемся на всех парах в шестой день- «День велосипедиста». Велосипед – самый экологически чистый вид транспорта, способствует поддержанию здоровья и развитию спорта. Как вид транспорта велосипед используется уже на протяжении 200 лет. К слову, 3 июня - Всемирный день велосипеда.

Лето - начало велосипедного сезона, поэтому повторение правил дорожного движения, относящихся к велосипедистам, очень актуально.
Ребята приняли участие в конкурсной программе на территории школьной спортивной площадки «Мой друг-велосипед». Были различные станции: «Фигурное вождение велосипеда», «Тихоход», «Скоростной заезд», «Прыжки через препятствия», «Экстренное торможение».
Пешеходам тоже нашлось дело. Они занимались развитием своей ловкости, гибкости и силы: прыгали через скакалку, крутили обручи, а также играли в волейбол.
Но иногда хочется спокойствия и умиротворения. В этом случае ребята рисуют и раскрашивают рисунки-шамбалы под приятную музыку.
Егорова С. М. провела библиотечно-библиографический урок с младшей группой лагеря. Речь шла о структуре, строении, элементах книги. Дети узнали, что к внешним элементам книги относятся: формат, объем, форзац, переплет, обложка, суперобложка. К внутренним элементам: текст, титульные листы, книжные полосы, справочно-вспомогательные элементы. Взаимосвязь всех элементов книги, их последовательность называется композицией книги. Оформление книги – это выражение ее содержания художественными и полиграфическими средствами. Также Серафима Мефодьевна провела экскурсию по выставке в библиотеке.
Подвижные игры на свежем воздухе способствуют развитию различных навыков и умений.

Источник: https://vk.com/kashmashi_school?z=photo-210001969_457240912%2Fwall-210001969_236