Библиотечный квест "В лабиринте книг" в рамках акции "Библионочь".

Ежегодно 28 мая проходит всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь". Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране готовят специальную программу, которая включает творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое-многое другое.

27 мая в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь – 2022» обучающиеся 5в и 6б класса стали участниками библиотечного квеста "В лабиринте книг" в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева. Цель библиотечного квеста - собрать ключевую фразу. Участники, разделившись на команду мальчиков и девочек, получили маршрутные листы, где ставили отметки о прохождении разных этапов квеста, такие как «Библиотека», «Интернет», «Выставка-ребус», «Сквер», «Дуб», «Найди пару». Модераторы каждого этапа следили за правильностью выполнения заданий и выдавали фрагмент ключевой фразы по итогу успешного прохождения. Выполняя задания, дети охотно пользовались книгами и справочными информационными сервисами. На каждом из этапов дети продемонстрировали свои знания, проявили смекалку, блеснули интеллектом. Победила команда девочек, которая раньше всех собрала ключевую фразу и удостоилась диплома. Все участники получили сертификаты участника  и сладкий презент.

Источник: Учитель английского языка Сорокина А.А.