«Путешествие к звездам»

12 апреля в России отмечали День космонавтики. Во всех школах прошли мероприятия в честь этого дня.

13 апреля первоклассники со своим классным руководителем Тихоновой Е.А. побывали в школьной библиотеке на мероприятии, посвящённом Дню космонавтики. Школьный библиотекарь Егорова С.М. подготовила для маленьких читателей познавательное путешествие "Звёздам навстречу". Ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Серафима Мефодьевна очень интересно и увлекательно рассказала детям об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женшине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звёздам, о больших и малых планетах. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Дорога к просторам Вселенной". Первоклассники ответили на вопросы викторины "Из истории космонавтики", посмотрели мультфильмы о просторах Вселенной. Ребята подготовили рисунки и поделки по теме космоса и организовали в классе выставку.

Источник: Автор: Тихонова Елена Алексеевна