Наши обучающиеся участники Всероссийского фестиваля "Открытый космос 2.0. Space π".

Наши обучающиеся участники Всероссийского фестиваля "Открытый космос 2.0. Space π".

В космической столице России, в Самаре, с 7 по 9 апреля проходил Всероссийский фестиваль "Открытый космос 2.0. Space π" от Российского движения школьников и собрал более 500 участников из 62 регионов страны. В нем приняли участие самые активные ребята, интересующиеся наукой и космосом, в том числе и ученики МБОУ "Моргаушская СОШ" Рожкова Светлана и Рыбникова Виктория в составе делегации из Чувашской республики.

На фестивале ребята представляли собственные проекты и участвовали в образовательных мероприятиях, которые организовали для них совместно с «Российским движением школьников». Посетили наши ребята лекции и экскурсии по Самарскому университету им. С.П. Королева, прошли мастер-классы в МТЛ "Арене", показали все свои знания на кейс-чемпионате, отдохнули на интерактивной игре.

Кроме этого, активисты побывали в Музейно-выставочном центре "Самара Космическая", где расположился один из символов города Самара – Ракета-носитель "Союз". Настоящие артефакты космической техники, модели ракет и многие другие впечатляющие вещи увидели здесь ребята!

 Участники фестиваля узнали много нового и зарядились космической энергией и новыми идеями!

Источник: Автор: Петрова А.З.

Фотогалерея