Урок – квест «Путешествие по сказке К. И. Чуковского «Айболит» 3а класс.

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки  Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

В связи с этим, в 3а классе 31 марта 2022 года прошёл урок – квест «Путешествие по сказке К. И. Чуковского «Айболит». Вначале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие. Ребята дружно выполняли задания, перевели африканскую телеграмму на русский язык, определили получателя билета,  разгадали тех, кто помог Айболиту добраться до Африки, и вылечили больных животных. Также ребята активно подготовились к выставке рисунков «Сказки дедушки Корнея».

Источник: Автор: Минаева О. С.