Ученица 10а класса МБОУ «Моргаушская СОШ» стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

13 января 2022 года на базе ГАНУОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде всего приняло участие 106 школьников. Это участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады и  победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

В 9 классе приняло участие 36 школьников, в 10 классе – 36 детей, в 11 классе – 34 учащихся. Ученица 10а класса МБОУ «Моргаушская СОШ» стала победителем данной олимпиады (учителя Ефанова Е.Н., Ефанова О.Д.). Отрадно отметить, что Германова Мария второй год подряд становится победителем РЭ ВсОШ по литературе.

Выражаем также благодарность ГАНУОУ «Центр одаренных детей и молодежи» «Эткер» за дополнительную помощь в подготовке к олимпиаде. Желаем Германовой Марии Андреевне успехов на заключительном этапе ВСОШ!

Администрация школы.