Неделя английского языка.

Неделя английского языка.

С 10 по 15 января в Моргаушской школе прошла неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия было повышение мотивации к изучению английского языка, расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков, а также приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции обучающихся.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1. В 4 «а», 4«б», 4«в», 4«г» проведена игра-викторина на знание английского языка по станциям “Let’s count”, “The famous characters”, “Grammar practice”, “Answer the questions”.

2. Конкурс рисунков по теме “Merry Christmas” и конкурс чтецов в начальной школе добавили нотку радости и веселья в это мероприятие.

3. Обучающиеся 8в, 9в и 10а классов приняли участие в викторине «Своя игра» по страноведению Великобритании. Ребята продемонстрировали знание культуры, традиций страны изучаемого языка.

Мероприятия были проведены с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят. Самые активные участники недели получили отличные оценки.

Авторы: учителя английского языка.

Фотогалерея