День «Спасибо» в 3а классе.

Благодарность – это одно из самых лучших чувств, которые испытывают люди. Мы благодарим друг друга ежедневно, по большим и маленьким поводам. Сегодня в 3а классе прошло мероприятие, посвящённое к Международному дню «Спасибо». Ребята из просмотра презентации узнали историю возникновения слова «спасибо», какой из крупных городов мира является самым вежливыми, в каком очень редко можно услышать слова благодарности, как звучит слово «спасибо» на 15 языках мира. Так же ребята порассуждали, почему один человек благодарный, а другой нет и от чего это зависит.

Затем на рабочих листах написали слова благодарности родителям, другу, учителю, тому, кому посчитали нужным и разукрасили рабочие листы. В конце мероприятия сделали плакат со словами благодарности. В конце дня каждый ученик получил столько конфет, сколько сказал слово «спасибо». Сказанные от души слова благодарности и признания согревают нас своей теплотой. Короткое слово «спасибо» способно подарить нам хорошее настроение даже в хмурый день, такой вывод сделали ученики в конце мероприятия.