Международный день короткометражного кино 6а.

21 декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года, по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции празднуется Международный День короткометражного кино. В 2014 году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В 2019 году проект поддержан Фондом президентских грантов. Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «Movie Start» при поддержке Фонда президентских грантов.

В этот день обучающиеся 6а класса посетили Межпоселенческую центральную библиотеку, где в рамках всероссийской акции «День короткометражного кино-2021» был организован показ короткометражных фильмов программы "Анимация 12+». Мальчики и девочки посмотрели фильмы: «Под облаками», «Начало света», «Мой комбез», «Самый страшный». После просмотра дети отметили, что больше всего им понравился фильм «Самый страшный».

Классный руководитель 6а класса: Сорокина А.А.