Классный час в 6а классе «Города мира в ожидании Рождества и Нового года!»

Рождество и Новый год - сказочное, волшебное время, когда преображаются школьные кабинеты, комнаты в квартирах… И конечно, улицы многих городов мира, словно по взмаху волшебной палочки, становятся похожими на страницы из сказок.

Сегодня, 20 декабря, ученики 6а класса посмотрели и обсудили, как города мира готовятся к Новому году и Рождеству. Мальчики и девочки совершили настоящее праздничное путешествие. Первым делом посетили красавицу Москву, посмотрели, как ее украшали в последние годы. Конечно, обязательно побывали и в новогоднем  Санкт-Петербурге.     После посещения двух столиц России переместились в страны, где главный долгожданный праздник – Рождество. Увидели столицу Великобритании Лондон, а также Париж, Рим, Прагу, Берлин, Вену, Нью-Йорк, Вашингтон.

Классный час помог учащимся не только расширить кругозор и узнать новое, но и создал новогоднее настроение накануне зимних каникул.

Классный руководитель 6а класса: Сорокина А.А.