Правильное питание – залог здоровья.

По инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в общеобразовательных организациях реализуется проект – «Завтрак с директором», который позволит сформировать позитивное отношение к организации питания в школе.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Сегодня в рамках акции обучающиеся начальных классов получили возможность позавтракать с директором школы Смирновым Н.Е. Во время завтрака Николай  Евгеньевич напомнил ребятам о пользе горячих завтраков и обедов. Поинтересовался, насколько им нравится меню школьной столовой. В ходе беседы обучающиеся сообщили, что питание в школе разнообразное и вкусное.

Ранее участниками акции «Завтрак с директором» были родители. В ходе мероприятия родители установили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания соответствует меню. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В школьной столовой предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. А самое главное, родители убедились, что питание в школе разнообразное и вкусное.

Автор: Филиппова Э.А.