«Космическое путешествие» 4г

Фотохроника

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Накануне этого праздника, 11 апреля 2019 года, учащиеся 4 г класса со своей учительницей Тихоновой Е.А. отправились в космическое путешествие по необычным планетам. Класс разделили на два экипажа: экипаж звездолёта «Юность» и экипаж звездолёта «Мечта». На каждой планете ребят ждали различные задания.
      Первая планета – «Загадочная». Жители этой планеты приготовили для детей загадки про космос, звёзды и планеты солнечной системы. Ребята хорошо справились с этим заданием и отправились дальше.
      Следующая планета – «Звёздная». Здесь надо собрать как можно больше звёздочек, пока играет музыка. Командиры экипажей быстро выполнили это задание, и звездолёты отправились на третью планету – «Планету вопросов». Жители этой планеты приготовили для экипажей блиц опрос, посвящённый космосу и его покорителям.           Ребята быстро и точно ответили на все вопросы и отправились на другую планету - «Воздушная». Здесь состоялась эстафета с воздушными шарами. В каждой команде по 10 человек, которые стоят в колоннах. Двум ведущим игрокам даётся воздушный шарик. Игроки обеих команд поднимают руки вверх. По команде руководителя участники игры передают воздушный шарик по рукам назад колонны. Затем передают шарик обратно между ногами. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.
      Пятая планета, на которую приземлились экипажи, называется «Неизвестная планета». Жители этой планеты предложили ребятам такое задание: нужно составить как можно больше слов из слова КОСМОНАВТИКА. Разрешается переставлять буквы в любом порядке, но использовать каждую букву в слове можно только один раз. За каждое слово участники получают по одному баллу. Команды-экипажи неплохо справились и с этим заданием.
      И, наконец, последняя планета, на которой побывали четвероклассники – «Планета Фантазия». Задание – нужно представить, что вы встретили настоящего инопланетянина. Придумать и нарисовать на листочках, как, по-вашему мнению, может выглядеть инопланетянин. Хорошие получились рисунки у детей.
      В конце путешествия надо было всем разгадать ребус, потому что космонавты – очень умные и эрудированные люди. А для будущих космонавтов это как раз отличное испытание на смекалку. На последнем задании быстрее справилась команда экипажа «Мечта». Она разгадала все вопросы правильно, быстро и точно.
      Экипажи закончили космическое путешествие и возвратились на свою планету Земля. Елена Алексеевна подвела итоги и ознакомила с результатами. Победила команда «Юность» со счётом 36:35. Мы поздравляем всех участников этой игры и желаем дальнейших успехов в учёбе.