Урок-прославление «Интересные факты из прошлого и настоящего Моргаушского района» 11а

4 апреля 2019 года в МБОУ «Моргаушская СОШ» в 11а классе было проведено мероприятие, посвященное интересным фактам из прошлого и настоящего Моргаушского района.

Цели:

1)узнать об этапах развития Моргаушского района

2)познакомиться с интересными фактами из прошлого и настоящего нашего района

В России появляется все больше людей, чьим интересом становится история собственной семьи, улицы, поселка. Оказывается, захватывающая история есть не только у столиц и людей великих. Краеведение сегодня переживает новый этап развития. Сейчас оно рассматривается как возрождение духовной культуры. У библиотек, имеющих богатый опыт работы в области краеведения, «открылось второе дыхание».

4 апреля 2019 года сотрудники Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А. Г. Николаева провели урок-прославление «Интересные факты из прошлого и настоящего Моргаушского района» к 75-летию Моргаушского района с учениками 10 и 11 классов Моргаушской СОШ. В ходе урока-прославления библиотекари рассказали о Ю. Скворцове, Михайлове (Яндуш) С. М., З. Ярдыковой, Н.В. Никольском, Петтоки А.Т.,Ржанове В.Т. и др. Также подробно остановились на географии, населении и национальном составе, природе и экономике.

В завершение мероприятия библиотекари посоветовали не забывать о своем крае, как бы не были далеко от родного края, кем бы вы ни стали.