Участие в конференции младших школьников «Юные исследователи»

В рамках XXII региональной научно-практической конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие» 22 марта в гимназии № 6 города Новочебоксарска прошла открытая городская научно-практическая конференция младших школьников «Юные исследователи».

В конференции представили работы 128 обучающихся 1-4 классов из Новочебоксарска, Чебоксар, районов Чувашии. Среди них ученики нашей школы: Макарова Ника (2г класс), Степанов Роман (2б класс), Пикузова Дарья (1б класс). О результатах своих исследований ребята рассказывали в 13 секциях по направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Моё Отечество», «Естествознание - живая природа», «Естествознание - неживая природа», «Техническое творчество и изобретательство», «Декоративно-прикладное творчество».

В секции "Практическая ботаника" Макарова Ника защищала свою исследовательскую работу по теме " Сравнение всхожести семян обработанных перед посевом", Степанов Роман "Чудесная морковь" и Пикузова Дарья в секции «Общественно-гуманитарные науки» на тему «Мои стихи, моё творенье».

Эксперты отметили хороший уровень подготовки учащихся, разнообразие тем и глубину исследований.

В ходе работы в секциях определились победители и призёры конференции, которые награждены медалями и дипломами. Среди победителей и наша ученица Макарова Ника, она получила диплом  2 степени. Пикузова Дарья  и Степанов Роман стали  номинантами.