Путешествие в мир финансов 6а

С целью формирования базовых знаний и умений в сфере финансовых отношений, способствующих обеспечению личной финансовой безопасности с учащимися 6а класса Моргаушской СОШ состоялось третье занятие по теме «О банках и банковских картах». Мероприятие провели специалисты Отделения - Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского Главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Дети узнали, чем занимается Банк России, для чего нужны кредитные организации, когда были выпущены банкноты 200 и 2000 рублей. Им рассказали что такое национальная платёжная система «МИР». и почему PIN-код карты  нельзя сообщать даже самым близким  друзьям и какие реквизиты должны быть на ее лицевой и оборотной сторонах. Ребята также попробовали создать свою банковскую карту, придумав оформление и название,  и с удовольствием отгадывали финансовые термины зашифрованные в ребусах и видеороликах. Для закрепления знаний дети получили брошюры «Путешествие в мир финансов».