Среди победителей республиканского конкурса «Вот так картошка!» наша ученица.

Уже несколько лет подряд Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики проводится конкурс по картофельной тематике в рамках 11-ой межрегиональной выставки "Картофель-2019" и работы с каждым годом все лучше и лучше. В этом убедились и организаторы, и посетители выставки. Рисунки, фотографии и поделки победителей были представлены на отдельном стенде.

1 марта состоялось награждение победителей. Участниками конкурса «Вот так картошка» стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. В творческом конкурсе приняло участие 2052 работы (1996 участников) из всех муниципалитетов республики.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Картофель моей мечты» - конкурс рисунков. На конкурс рисунков было представлено 1263 работы из 246 образовательных организаций.

- «Удивительная картошка» - конкурс фотографий (267 работ).

- «Картофель, картошка, картошечка» - конкурс поделок (522 работы).

Одно из призовых мест в номинации «Картофель, картошка, картошечка» заняла обучающаяся нашей школы Васильева Софья - ученица 8 а класса. За второе место она была награждена грамотой Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и памятным подарком.  Участники церемонии награждения смогли продегустировать пирожные "Картошка" и чипсы.