Масленица на Руси и в Британии (6 классы)

В МБОУ «Моргаушская СОШ» прошло внеклассное мероприятие, посвященное празднованию Масленицы.

Цель мероприятия:

-   Способствовать вхождению учащихся  в традиционную культуру страны изучаемого языка.

-   Возрождать познавательный интерес к  обрядам  и обычаям страны изучаемого языка.

Задачи:

-Познакомить с историей возникновения  праздника, традициями, обрядами празднования  Масленицы в нашей стране и в Великобритании.

-Воспитывать  чувства уважения и любви к  Родине и стране изучаемого языка через приобщение к истокам культур, их духовно-нравственных ценностей.

-Создавать условия для эстетического восприятия красоты народного праздника Масленица как одного из явлений праздничной культуры.

В начале мероприятия учащиеся были ознакомлены с историей происхождения и проведения Масленицы на Руси и в Британии. В ходе мероприятия учащиеся выполняли разнообразные задания, направленные на закрепление лексического материала по теме, пели песни, смотрели видеоклипы, знакомились с презентацией. Весело и непринужденно прошла эта встреча, главными участниками которой стали обучающиеся 6-ых классов.

\nУчителя: Маркова Т.В., Николаева С.В.