Итоги номинации хореография "Калейдоскоп талантов"

ИТОГИ НОМИНАЦИИ «ХОРЕОГРАФИЯ»

IV Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического,

театрально-художественного и инструментального творчества

«КАЛЕЙДОСКОП ТАЛАНТОВ»

С 16 февраля по 16 марта 2019 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств пройдет IV Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества "Калейдоскоп талантов".

Как сказано в пресс-релизе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, в конкурсе могут принять участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, кино, на радио и телевидении; обучающиеся в детских музыкальных, художественных школах и школах искусств; студенты профессиональных образовательных учреждений сферы искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Номинации этого года: "Хореография", "Народное пение", "Эстрадный вокал", "Академический вокал", "Фортепиано", "Народные инструменты", "Художественное слово", "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, костюмы".

Номинация "Хореография" прошла 16 февраля. В номинации хореографическое искусство всего 6 ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЙ.  Моргаушский район в номинации «Хореография» представляли 2 коллектива Образцовый ансамбль народного танца «Калинка» и ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВДОХНОВЕНИЕ» МБОУ «МОРГАУШСКАЯ СОШ».

Образцовый ансамбль народного танца «Калинка» МАУДО «Моргаушская детская школа искусств им. Ф.С. Васильева» Москакасинское структурное подразделение на конкурс представил БАШКИРСКИЙ ТАНЕЦ «4 красавицы» - башкирский танец-КОНКУРСАНТКИ стали лауреата I степени, участники Танцевальный коллектив народного ансамбля «Шуçам» с номером «Саванаç ташши» стали Дипломантами I степени.

ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВДОХНОВЕНИЕ» МБОУ «МОРГАУШСКАЯ СОШ» является ежегодным участником этого конкурса. В этом году он представил впервые на конкурс 3 возрастные категории. В НОМИНАЦИИ «СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ»1 ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 4-6 ЛЕТ ФОРМА: АНСАМБЛЬ коллектив исполнил танец «Юр савать». В этой возрастной категории наш коллектив выступил впервые, и ребята стали обладателями звания   лауреата III степени, В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ: СМЕШАННАЯ ФОРМА: АНСАМБЛЬ исполнил чувашский танец «Юратна уй - хрте» воспитанники старшей и младшей группы стали лауреатами II степени, В 3 ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ: 10-12 ЛЕТ ФОРМА: МАЛАЯВЫСТУПИЛО 6 пар с новой чувашской постановкой «Ташлар и саванса», ребята стали обладателями звания лауреата III степени.

Хореографические коллективы подготовили: учитель ритмики и хореографии,-руководитель ОБРАЗЦОВОГО ДЕТСКОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «ВДОХНОВЕНИЕ» МБОУ «МОРГАУШСКАЯ СОШ» Митрофанова Людмила Александровна и руководитель балетмейстер Танцевальный коллектива народного ансамбля «Шуçам» педагог – хореограф МАУДО «Моргаушская детская школа искусств им. Ф.С. Васильева» Москакасинское структурное подразделение Петрова Ирина Васильевна. Дорогие Родители мы выражаем огромную благодарность за вашу отзывчивость и поддержку коллектива, мы надеемся на наше дальнейшее сотрудничество.

Итоги конкурса по всем номинациям будут подведены в марте 2019 года на театрализованном гала-концерте в концертном зале ЧГИКИ.