Викторина «Арифметика твоей безопасности»

Мы все  являемся  участниками  дорожного движения.  И каждый раз, когда выходим  из  дома  на  улицу, нас  подстерегают различные  опасные  ситуации,  угрожающие  нашей  жизни.    Знание и  выполнение  требований  дорожных  законов – условие, обеспечивающее    нам    безопасность  на  дорогах.

С  целью  закрепления  знаний  детей  о  дорожных  знаках  и  правилах  дорожного  движения  и  воспитания  умения  самостоятельно  пользоваться  полученными  знаниями    в  повседневной  жизни  в  3 в  классе  была  проведена  викторина «Арифметика  твоей  безопасности».

В  игре  принимали  участие  две  команды: «Светофор»  и  «Зебра».  В  результате   конкурсных  испытаний  «Разминка»,  Блиц – опрос  на дороге», игра  «Огни  светофора», «Опасные  ситуации»   и  др.  победила  команда  « Светофор».

В игровой форме проверили, насколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее  распространенные ошибки на дороге.

Все  дети  приняли  активное  участие,  всем  было  интересно.  Данное  мероприятие принесло  детям   массу  удовольствий, позитивных,  радостных эмоций.

Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили,  станут основой  их дальнейшего  безопасного  передвижения  по улицам.