В Межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-патриотический салон «Был город-фронт, была блокада» с учениками 9в класса.

В целях сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина и к 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда 25 января 2019 года в Межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-патриотический салон «Был город-фронт, была блокада» с учениками 9в класса МБОУ «Моргаушская СОШ» .

В самом начале мероприятия участники погрузились в исторический экскурс, где ведущие мероприятия рассказали об истории блокадного Ленинграда с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Самым завораживающим моментом мероприятия стало чтение отрывков «Блокадной книги». Зачитав ее страницы - ожившие воспоминания блокадников о муках и страданиях в осажденном городе, о голоде, смерти и жажде жизни, участники мероприятия прониклись героизмом и мужеством, славой и бессмертием ленинградцев, выстоявших в нечеловеческих условиях и защитивших свое достоинство, свой город.

Участники литературно-патриотического салона познакомились с фотохроникой, кинохроникой, письмами, открытками, расположенными на сайте Президентской библиотеки. Выполнив задания конкурсов «Подвиг наших земляков», «Соотнести событие и даты», «Назовите города – герои», участники мероприятия закрепили свои знания о Великой Отечественной войне.

В рамках акции "Солдатский треугольник" учащиеся приняли участие в мастер-классе по созданию треугольных писем с замечательным произведением  «Ленинградская поэма» Ольги Берггольц. Данная акция стала ответной эстафетой добра и признательности ветеранам за мирное небо от молодого поколения. Минутой молчания и патриотической акцией «Свеча памяти» ребята почтили память погибших во время блокады в Ленинграде.