Любимые стихотворения о зиме

Зима -  самое удивительное, самое прекрасное время года. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью, воздух морозный, деревья в инее и снегу…

25 декабря в МБОУ «Моргаушская СОШ» среди учеников начальной школы прошел конкурс чтецов «Любимые стихотворения о зиме». Компетентное жюри оценивало выступающих по таким критериям, как артистичность, содержательность, декламация, а также знание текста стихотворения.

Конкурсанты выбрали стихи разных авторов, которые описывают зимнюю природу и погоду в разных ее проявлениях. Ребята выучили удивительно красивые строки и старательно, с выражением рассказывали  на конкурсе про снежинки-пушинки, снегопад, вьюгу, зимний лес и сад, снегирей, снежную бабу, игры детворы,  катание на санках с горы и т. д.  Состоялся настоящий праздник поэзии, которому все были очень рады.\nБлинова Н.Н.