Акция «Полицейский Дед Мороз»

24 декабря в  рамках акций «Полицейский Дед Мороз» и «Подросток – алкоголь – табак», с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в МБОУ «Моргаушская СОШ» была организована  встреча  старшеклассников с инспектором ОПДН ОМВД РФ по Моргаушскому району Воробьевой О.Ю.

В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Во время мероприятия Воробьева О.Ю. обсудила с детьми правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах и ответила на вопросы учащихся. Также рассказала школьникам о правилах безопасного поведения во время зимних каникул, и обратила внимание детей на необходимость соблюдать меры безопасности при обращении с пиротехникой. Напомнила школьникам о комендантском часе и безопасности в сети «Интернет».

Завершилось мероприятие поздравлением всех присутствующих с наступающими праздниками и пожеланием успехов!

\nФилиппова Э.А.