Праздник Рождества во 2Б классе

24 декабря 2018г. в МБОУ «Моргаушская СОШ» прошло внеклассное мероприятие, посвященное празднованию Рождества в стране изучаемого языка.

Целью данного мероприятия являлась популяризация английского языка среди подрастающего поколения, развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка; расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы. Данное внеклассное мероприятие было призвано не только создать особое праздничное настроение и теплую атмосферу в преддверии Нового Года и Рождества, но и использовать и совершенствовать знания английского языка, показать индивидуальные способности детей, в интересной занимательной форме познакомить учащихся с традициями праздника «Рождество».

В ходе мероприятия учащиеся выполняли разнообразные задания, направленные на закрепление лексического материала по теме, пели песни, смотрели видеоклипы, знакомились с презентацией, писали рождественские поздравления, обменивались подарками.  Весело и непринужденно прошла эта встреча, главными участниками которой стали обучающиеся 2Б класса.