Классный час на тему «Как празднуют Новый год в разных странах мира» 4Г

Сегодня в 4 г классе прошёл классный час на тему «Как празднуют Новый год в разных странах мира». «Приближается самый любимый праздник для детей и взрослых – Новый год. Мандарины, оливье, ёлка, Дед Мороз и многое другое – неотъемлемая часть Российского Нового года. Давайте посмотрим, а как проходит этот праздник в других странах», - так начала сегодняшнюю беседу классный руководитель 4 г класса Тихонова Е.А. Ребята с удовольствием отправились в виртуальное путешествие, чтобы поближе познакомиться с традициями и особенностями празднования Нового года в Японии, Китае, Германии, Венгрии, Финляндии, Англии, Италии  и многих других странах.
      Классный руководитель Тихонова Е.А. свой рассказ сопровождала показом презентации, чтобы дети не только услышали, но и воочию увидели Дедов Морозов других стран. Во время путешествия ребята играли в различные игры, отгадывали загадки, соревновались в знании атрибутики Нового года. Елена Алексеевна провела несколько весёлых конкурсов и игр на новогоднюю тематику. В конце классного часа ребята написали на бумажках свои пожелания на Новый 2019 год и договорились прочитать их после школьной ёлки 27 декабря.