В МБОУ «Моргаушская СОШ» прошел Единый урок прав человека.

С целью формирования правовой культуры обучающихся в МБОУ «Моргаушская СОШ»  10 декабря 2018 г. прошел Единый урок прав человека. Урок прошел в рамках празднования 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в российской Федерации» и Международному дня прав человека.

В рамках   урока классными руководителями учащимся 5-11 классов продемонстрировано видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалевой, которая выступила инициатором проведения данного урока при поддержке Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. Также в ходе мероприятия педагоги познакомили учащихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера.

Занятия проводились с использованием презентационных материалов, разработанных аппаратом регионального Уполномоченного по правам человека.

\nФилиппова Э.А.