Единый урок прав человека в 4Г классе

10 декабря 2018 года в 4 г классе прошёл Единый урок прав человека, приуроченный к международному Дню прав человека. В этом году Единый урок посвящён 25-летию Конституции РФ и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. В ходе занятия ребята познакомились с историей Государственного герба, флага и гимна России, подробно изучили права детей на наглядном материале, выяснили, что все люди разные, но их объединяет одно общее – права человека. Эти права человек получает при рождении, и что они записаны в документе – Всеобщей декларации прав человека. Все люди, независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических и иных убеждений, имеют права.
      Также классный руководитель Елена Алексеевна рассказала учащимся о  Конституции Российской Федерации, что представляет собой Конституция и для чего она нужна? Ребята посмотрели презентацию о Конституции.
      В конце урока ребята сделали главный вывод: каждому человеку нужно любить и уважать свою Родину и знать права и обязанности гражданина России.