Встреча с детским писателем Сергеем Поликарповым

На прошлой неделе  обучающиеся 2 класса встретились  с детским писателем - Сергеем Поликарповым.

Сергей Поликарпов представил детям свою новую книгу “Курляндия”, которая была придумана им в далеком 1999 году и ждала выхода в свет почти 17 лет.

Автор рассказал о том, как создавалась книга, как он разрабатывал её. Свой рассказ, Сергей Поликарпов, проиллюстрировал с помощью ярких рисунков, показанных в ходе презентации. Дети задавали автору вопросы, делились своими мечтами и планами, а также рассказывали о своих любимых героях сказок и книгах.

После презентации книги дети с помощью масок разыграли ситуации со страниц новой сказки. В память об этой встрече все дружно сфотографировались с автором.