«День Благодарения» в МБОУ «Моргаушская СОШ»

Цели и задачи:

·        Познакомиться с одной из форм проявления иноязычной культуры, а именно с праздником «День Благодарения».

·        Воспитывать уважение к другим культурам.

·        Осваивать духовно-нравственные ценности страны изучаемого языка и воспроизводить их в различных видах деятельности (музыкальной, театральной) при овладении ИЯ.

·        Накапливать опыт общения совместной творческой деятельности с одноклассниками и сверстниками.

·        Формировать у обучающихся общечеловеческие культурные ценности.

День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, равно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. День благодарения – событие, которое каждый год с нетерпением ожидают жители США. Празднуется он красиво и интересно. Также красиво и интересно прошло это мероприятие в средних классах МБОУ «Моргаушская СОШ». Были проведены конкурсы на знание истории и традиций праздника Дня Благодарения и исполнены песни и стихи, посвященные этому празднику. Дети получили массу положительных эмоций и прекрасное настроение!