Члены Управляющего совета на заседании рассмотрели вопрос здорового питания школьников.

Фотохроника

Управляющий совет МБОУ «Моргаушская СОШ» не остаётся в стороне от вопроса организации питания детей в нашем общеобразовательном учреждении. 26 ноября 2018 г. члены Управляющего совета на заседании рассмотрели вопрос здорового питания школьников. Шеф-повар Атласкина Е.В.  ознакомила членов Управляющего совета, как соблюдаются технологические требования при приготовлении пищи, каков ассортимент блюд, как составляется меню завтраков и обедов для школьников и т.д.

На обеды и завтраки ребятам предлагается горячее питание. Обеды состоят из первых, вторых блюд, третьих блюд и салатов, ассортимент разнообразен (борщи, супы, щи, жаркое по-домашнему, каши, гарниры: рис, макаронные изделия, картофель, гречка и мн. другие). К гарнирам предлагаются мясные и рыбные блюда (тефтели, котлеты, гуляш, биточки, рыба с овощами, рыба по-светлановски и другое). Не забывают повара и о салатах: с использованием свежей капусты, моркови, свекольный с сухофруктами и многие другие. На третье ребятам подают компоты из ягод и сухофруктов, кисели, чай, фруктовые соки, какао. На завтраки повара не забывают готовить и молочные супы и каши. Включён в рацион учащихся сыр, который дети очень любят и с удовольствием едят.

Использование разнообразного ассортимента продуктов, гарантирующих достаточное содержание необходимых минеральных веществ и витаминов позволило повысить количество пользующихся услугами школьной столовой.

Члены Управляющего совета отметили, что такое разнообразное, полноценное и очень вкусное питание способствует тому, что дети получают вместе с пищей все необходимые минеральные вещества и витамины для поддержки работоспособности во время уроков.

Приятно удивило членов Управляющего совета и поступление  в школьную столовую нового технологического оборудования. Они рады нашей новой столовой и пищеблоку, отвечающим всем нормам.

Не оставили без внимания  и о соблюдении в столовой правил эстетики питания. Столовая расположена в большом, чистом, светлом помещении. В столовой  чисто, уютно! Управляющий Совет остался  довольным работой администрации школы и сотрудников организации школьного питания.

«Здоровое питание – залог здоровья».

\nФилиппова Э.А.