Фотохроника

Детям очень важно учиться соблюдать дорожные правила, знать как вести себя у проезжей части, ведь дорога и транспорт таят в себе множество опасностей.

В период с 24 по 28 сентября 2018г. в соответствии с календарем образовательных событий Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России в школе проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности 27 сентября учащиеся  5в класса под руководством классного руководителя Ивановой Н.В. совершили целевую прогулку к пешеходному переходу, где их встретил инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант ОМВД РФ по Моргаушскому району Димитриев В.И.

Валерий Иванович рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, как переходить дорогу и объяснил правила езды на велосипеде. Инспектор также напомнил, что «пешеходный переход» остается зоной повышенного риска, где необходимо предельное внимание и строгое соблюдение требований ПДД для того, чтобы не создать аварийную ситуацию для себя и окружающих участников дорожного движения.

\nЯковлева Э.В., Блинова Н.Н.