Мобильный автогородок помогает юным пешеходам изучать ПДД

Фотохроника

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД  на пилотной площадке МБОУ «Моргаушская СОШ» проходят практические занятия для  обучающихся 1-5 классов  по изучению правил дорожного движения с использованием элементов мобильного автогородка.  В актовом зале школы развернута мини-улица с проезжей частью, пешеходными переходами, дорожными знаками и со светофорными объектами, максимально приближенными к реальным.

С помощью мобильного городка юные пешеходы изучают такие темы, как переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, виды дорожной разметки, знакомятся с дорожными знаками.

Мобильный автогородок - интересная и полезная площадка для повышения знаний и формирования устойчивых навыков безопасного поведения на улице у юных пешеходов.

\nЯковлева Э.В.