Финансовая грамотность

25 сентября 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района прошёл час информации «Банковские вклады: страхование и расчет процентов» с учениками 10а класса МБОУ «Моргаушская СОШ» (рук. Рожкова С.И.).

На мероприятие была приглашена управляющая дополнительным офисом № 3349/11/10 чувашского регионального филиала акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» в с. Моргауши Павлова И.В.

Ирина Валентиновна в интересно и доступно рассказала школьникам о необходимости знания основ финансовой грамотности, принципах правильного отношения к деньгам, о вкладах, об инфляции и многом другом.

Специалисты библиотеки ознакомили с тематической книжной выставкой «Финансы для жизни», которая состояла из трех разделов «История финансов», «Финансовый менеджмент» и «Личные финансы. Секреты управления». Участникам мероприятия было предложено вспомнить русские пословицы, которые выражают мудрость народа. Вниманию школьников были представлены электронные ресурсы, на которых можно найти учебные материалы по различным финансовым услугам.

Все участники мероприятия получили информационные буклеты «Нехитрые способы накоплений», подготовленные информационно-библиографическим сектором библиотеки и отметили удовлетворенность полученной полезной информации, ответив на вопросы анкеты.

В завершение ученики 10 а класса сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости.