Урок по повышению пенсионной грамотности

25 сентября 2018 года в Моргаушском районе, как и по всей России, стартовал ежегодный образовательный проект по повышению пенсионной грамотности  старшеклассников и учащихся колледжей и техникумов.

Заместитель начальника управления ПФР - руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Моргаушском районе Ирина Гришина провела открытый урок в 10б классе. Она рассказала ребятам как формируется будущая пенсия и почему важно знать это смолоду. Полезные для молодежи материалы размещены на обучающем сайте «Школьникам о пенсиях» www.school.pfrf.ru.

Полезной для ребят была также информация об электронных услугах Пенсионного фонда, мобильном приложении и аккаунтах ПФР в социальных сетях.

Чтобы закрепить полученные знания, участникам открытого урока подарили учебник для молодежи, изданный Пенсионным фондом России.