Республиканский слёт юных краеведов «Чебоксары – город с историей»

Фотохроника

21 сентября в ГАУ  Чувашской Республики  «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошёл республиканский слет юных краеведов «Чебоксары - город с историей». Основная цель слёта – развитие интереса к краеведению, архитектуре и истории города Чебоксары.

Учащиеся 7б класса, самые юные участники  среди всех команд Чувашской Республики,  активно приняли участие в данном мероприятии.

Программа слёта была очень насыщенной: творческие конкурсы чередовались с интеллектуальными. Маршрут квест-игры был построен в исторической части города Чебоксары по улицам К. Иванова, М. Сеспеля и Бондарева. Участники проходили задания, имея на руках лишь карту. Ребусы, вопросы, загадки, шифрованные послания – все это было связано с историей города и республики. На всех площадках  квеста работали волонтеры, студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского. Все последующие мероприятия Слёта проходили в зале Центра внешкольной работы «Эткер».

Команда 7б класса стала  победителем и призером  в следующих  номинациях: «Экскурсионный маршрут» -  1-ое место,  творческий  конкурс «Колокола,  бубенцы и колокольчики» - 2-ое место,  в конкурсе «Пироги да караваи, пулă кукли да хуплу» заняла  3-е место.

Было увлекательно, познавательно и интересно. Наши ребята поставили цель, что и в следующем году будут участвовать в республиканском Слёте.