Ежели мы вежливы

Фотохроника

С 14 по 18 ноября в нашей школе прошла  «Неделя вежливости» с целью формирования навыков культурного поведения, знакомства с принятыми правилами поведения в школе, в обществе. Участниками этой акции были ученики  1 по 4 классы. Во всех классах проводились мероприятия направленные на знакомство с правилами вежливости, их соблюдение и воспитание культуры общения школьников.

Ученики начальных классов познакомились с «Азбукой вежливости», все классы посмотрели поучительный мультфильм про вежливость.  Для учащихся 2-4 классов был объявлен конкурс  «Самый вежливый класс». Условиями конкурса были: соблюдение правил поведения на переменах, в столовой, в классе, взаимовежливость и культура речи. Все классы получили «Оценочные листы», в которых каждый учитель ставил оценку за поведение на уроке, учитывались опоздания,  культура поведения на перемене, тон общения.

Во время Недели вежливости  проведены: среди 2 классов - игра-викторина «Страна вежливости», конкурс стихотворений о вежливости; среди 3-4 классов- игра-викторина «Ежели мы вежливы».  Последний день Недели вежливости завершилась праздничным концертом.

Подведя итоги, самым вежливым классом среди 2 классов  стали  2а и 2 б классы, они набрали больше всех баллов за неделю, среди 3 классов – 3а класс, среди 4 классов – 4 а класс.

Конечно, все мы понимаем, что это была только игра, но хочется верить, что участие в ней поможет ученикам нашей школы стать более вежливыми, благородными и тактичными!

\nВолкова Н.В.