Классный час с приглашением школьного психолога Верховцевой Людмилы Александровны в 7б класс.

25 ноября в 7б классе прошел  классный час с приглашением школьного психолога Верховцевой Людмилы Александровны.  было проведено анкетирование с целью выявления мотивации к учебной деятельности и изучения социально – психологического климата в классе.

Каждый учитель хочет, чтобы его ученики хорошо учились, с интересом  и желанием занимались в      школе.  Но подчас  приходится с сожалением  констатировать:  «не хочет учиться», «мог  бы  прекрасно  заниматься,  а  желания  нет».  В  этих случаях мы встречаемся с тем, что у ученика не сформировались потребности  в знаниях, нет интереса к учению.   Каждый учитель знает, что школьника нельзя успешно учить, если он относится к учению и знаниям равнодушно, без интереса  и,  не  осознавая  потребности  к ним. Чтобы правильно оценить действия ученика, прежде всего, следует понять мотивы этих действий, которые могут быть разными даже в случае выполнения внешне одних и тех же действий, достижения одних и тех же целей.

С этой целью Верховцева Л.А.  провела анкетирование с целью выявления мотивации к учебной деятельности и изучения социально – психологического климата в классе.