Аппликация «Ёжик из семечек подсолнуха» (мастер-класс) в 3а классе.

В рамках акции «Дети - детям» первичное отделение российского движения школьников МБОУ «Моргаушская СОШ», обучающиеся 7б класса, организовали мастер-класс (аппликация «Ёжик из семечек подсолнуха и пластилина») в 3а классе.

Цель данного мероприятия:

·         развитие мелкой  моторики пальцев рук,

·         эстетического вкуса,

·         координации движений,

·         пространственной ориентации,

·         усидчивости и творческого мышления.

Для работы понадобятся лист картона, изображение ежа, пластилин и семечки. Вначале  нанести на спинку ёжика пластилин толстым слоем. Затем выкладываются колючки из семечек. Семечки выкладываются в ряду в одну сторону.

В конце можно украсить детские поделки из семечек фруктами и грибами из пластилина.

Обучающиеся 7б класса ознакомили третьеклассников с пошаговым изготовлением аппликации. Мастер - класс удался, так как учащиеся младшего класса увлеченно принялись за изготовление ежиков из пластилина и семечек подсолнуха. И ежики почти у всех получились.

И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свои навыки и умения. Все вместе это сделает детей хоть немного дружнее и счастливее.