Беседа «Терроризм – угроза обществу»

Ежегодно с 2005 года 3 сентября отмечается День солидарности борьбы с терроризмом. Эта дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

2 сентября учащиеся 8б  Моргаушской средней школы были приглашены в межпоселенческую централизованную библиотеку для беседы « «Терроризм – угроза обществу». На этой встрече была  инспектор  по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Моргаушскому району Игнатьева И.В.    В своем  выступлении она рассказала о самых крупных актах терроризма, произошедших в нашей стране, ознакомила с правилами общественной и личной безопасности. Библиотекари ознакомили учащихся с правилами поведения во время террористического атаки,  видами терроризма, затронули тему безопасности в социальных сетях.

В ходе мероприятия ребята высказали свои предложения против этой страшной беды.

В заключение восьмиклассникам был показан видеоролик « Что такое терроризм?».